УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2015 году на IT-конференции iForum покажут первый украинский танк-невидимку

20,0 т.
В 2015 году на IT-конференции iForum покажут первый украинский танк-невидимку

Танк "Призрак-Т" разработан украинскими учеными для армейских нужд Украины. Его презентация состоится в Киеве на конференции iForum.

Разработка уникального танка была начала еще семь лет назад. Группа ученых совместно с украинскими "айтишникам" взяла за основу разработки американский танк "М1 Абрамс". Совместными усилиями его удалось превратить в первый в мире "танк-невидимку".

Разработчики не раскрывают секрет, благодаря которому танку удается стать невидимым для противника. Известно, что система невидимости является полностью украинским технологическим решением. Сейчас "Призрак-Т" проходит испытания в условиях, близким к боевым, на одном из танковых полигонов Украины.

Читайте: Астрономы доказали, что землеподобные планеты из "Звездных Войн" могуть существовать

Разработка боевой единицы, а также результаты его испытаний, проходят в условиях повышенной секретности. Не известно, будет ли "Призрак-Т" принимать участие в боевых действиях в зоне АТО.

Опытный образец доставят в Киев утром 16 апреля (дата проведения iForum) и установят внутри Международного выставочного центра (место проведения конференции). Каждый посетитель мероприятия своими глазами увидит процесс превращения обычного видимого "М1 Абрамс" в невидимый "Призрак-Т".

Читайте: Расширение Вселенной: лучшие снимки, сделанные телескопом "Хаббл"

Сообщается, что новинкой танкостроения заинтересовались в США. Танк "М1 Абрамс" является основным танком вооруженных сил Соединенных штатов, и американцы заинтересованы в покупке и производстве его невидимой модификации — украинского "Призрака-Т".