УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые подробности о дате выхода iPhone 5

561
Новые подробности о дате выхода iPhone 5

В Сети регулярно появляются изображения комплектующих iPhone шестого поколения и даже фото предполагаемого устройства, что предвещает скорый релиз продукта. Зарубежный блог iMore со ссылкой на источник внутри компании сообщает, что Apple откроет предзаказы на iPhone 5 уже 12 сентября, то есть менее чем через месяц, а международный релиз смартфона состоится в октябре.

Ранее iMore и некоторые другие источники утверждали, что презентация нового аппарата пройдет 12 сентября, а продажи устройства стартуют 21 сентября.

Издание отмечает, что международный запуск iPhone 5 состоится 5 октября. Это полностью вписывается в стратегию Apple, которая сначала выводит свою продукцию на рынок США, и лишь затем начинает ее продажи в других странах. К примеру, iPhone 4S появился на международном рынке на две недели позже его американского релиза.

В отличие от iPhone 4S, который визуально мало чем отличается от iPhone 4, на этот раз мы ожидаем увидеть полностью переработанный смартфон с улучшенной "начинкой" и новым дизайном. Предполагается, что "пятерка" получит мощный четырехъядерный процессор A6, 4-дюймовый дисплей с разрешением 640 х 1136 точек, 1 Гб оперативной памяти, поддержку сетей четвертого поколения LTE, модуль NFC и операционную систему iOS 6.

По неофициальной информации, Apple планирует отгрузить в четвертом квартале текущего года 25-26 миллионов iPhone 5.