УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кусок стекла и самый мощный Мас: Apple презентовала новинки

20,8 т.
Тим Кук

Во время Всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple (Worldwide Developers Conference, WWDC), в городе Сан-Хосе, компания презентовала свои новинки, среди которых самый мощный настольный компьютер iMac Pro, а также новый iPad Pro.

Об этом пишет ТСН.

"Он будет самым красивым и очевидно самым мощным iMac, который мы когда-либо создавали, и в действительности самый мощный из всех компьютеров Mac", - цитируют РИА Новости вице-президента компании Джона Тернуса.

Читайте: "Космический корабль" Стива Джобса почти готов: в США достраивают Apple Campus 2

Моноблоки iMac получили улучшения. Например, процессоры Intel Core седьмого поколения, новая графика, поддержка до 64 гигабайт оперативной памяти. Самый простой обновленный iMac будет стоить от 1100 долларов, с 4К-дисплеем — от 1500 долларов, а за 27-дюймовый моноблок с 5К-экраном надо будет заплатить не меньше 1800 долларов.

Кроме того, представили и новый моноблок iMac Pro, который оснащается 8-, 10- и 18-ядерными процессорами Intel Xeon и дискретной графикой Radeon Vega. Он поддерживает до 128 гигабайт оперативной памяти.

Еще одной интересной новинкой стал новый iPad.

Читайте: Apple интригует: компания зарегистрировала загадочное устройство

По словам главы Apple Тима Кука, это "кусок стекла, который превращается во все, что вы захотите".

Диагональ его экрана - 10,5 дюймов. Также у него появился шестиядерный процессор A10X и 12-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией.

Также компания показала iOS 11 для айпадов с новинкой Files – файловым менеджером для айпада. Он позволяет открыть на экране два приложения, а после этого перетащить текст или картинки.

Читайте: Apple готовится к выпуску голубого iPhone - шпионы показали фото

Как сообщал "Обозреватель", партнеры Apple подтвердили ключевые изменения в iPhone 8.