УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запустят бесплатную прогулку по Чернобылю в виртуальной реальности

2,6 т.
В Киеве запустят бесплатную прогулку по Чернобылю в виртуальной реальности

26 апреля в Музеt истории Киева состоится мировая премьера Chernobyl VR Project под названием "Город-призрак. Мировая премьера путешествия". В течение двух недель в центре Киева все желающие смогут бесплатно познакомиться с виртуальной реальностью и прогуляться по Чернобылю.

Приложение Chernobyl VR Project - это первая в истории виртуальная экскурсия по Чернобылю и Припяти, которая объединяет в себе фотореалистичное путешествие к сердцу зоны отчуждения и образовательные преимущества интерактивного документального фильма. Создателям Chernobyl VR Project удалось очень точно воспроизвести место катастрофы. Приложение предназначено для наиболее популярных сегодня устройств VR, среди которых Oculus, Morpheus, HTCVive и мобильный SamsungGearVR.

Трейлер Chernobyl VR Project

В рамках премьеры состоится открытие специально подготовленного шоу-рума, где с помощью специального оборудования в VR можно будет отправиться в интерактивное путешествие зоной отчуждения.

Все желающие могут познакомиться с технологией VR с 26 апреля по 10 мая в Музее истории города Киева, улица Богдана Хмельницкого 7, вход свободный.