УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобильный оператор судится с деревней

207
Мобильный оператор судится с деревней

Американский мобильный оператор Viaero Wireless подал иск против деревни в штате Небраска. Ее жители запретили компании размещать сотовую вышку на территории деревни.

Телекоммуникационная компания Colorado Cellular Inc., которая продает свои услуги под именем Viaero Wireless, в среду подала иск в окружной суд США. Оператор намерен опротестовать действия жителей деревни Донифан в штате Небраска, которые не позволили ему построить сотовую вышку на территории поселения.

В исковом заявлении Colorado Cellular Inc. указала, что 25-метровая вышка значительно улучшит качество мобильной связи в юго-восточной части Небраски.

Адвокат Джим Труэл , который отстаивает интересы деревни, сообщил, что на общем собрании в феврале жители решили отказаться от вышки «из эстетических соображений». Colorado Cellular Inc. планирует возвести конструкцию в деловой части поселения, которая прилегает к жилым кварталам.

Сотовый оператор утверждает, что составил компьютерную модель рельефа местности. Модель показала, что Донифан является идеальным местом для будущей антенны.

В 2008 году Colorado Cellular Inc. выиграла аналогичный иск у округа Сондерс на востоке Небраски. Тогда компания отстояла право построить 100-метровую вышку посреди засеянного поля.