УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые ожидаемые смартфоны 2013 года. Видео

924
Самые ожидаемые смартфоны 2013 года. Видео

Международная выставка потребительской электроники CES-2013 определила самые ожидаемые "мобилки" 2013 года. Среди них оказались BlackBerry Z10, YotaPhone, Sony Xperia Z, CAVIAR iPhone 5 и Vertu Android, сообщает РБК-Украина.

BlackBerry Z10 , по мнению экспертов составит серьезную конкуренцию iPhone 5. Он во многом похож на смартфоны Apple. Однако у него есть ряд характерных особенностей: он имеет полностью сенсорное управление (без экранных кнопок): он создан на основе ОС BlackBerry 10. В аппарате представлен неплохой функционал: две камеры по 2 и 8 Гб, 4,2-дюймовый сенсорный экран, 16 Гб встроенной памяти, Wi-Fi, LTE, Bluetooth, NFC. В отношении цены сделан упор на операторов. Разблокированный аппарат можно купить по цене от 600 до 865 долларов в зависимости от страны.

Российский двухэкранный смартфон YotaPhone может стать настоящим хитом 2013 года. С одной стороны это телефон на базе Android с 4,3-дюймовым дисплеем HD, а с другой – букридер с 4,3-дюймовым E-Ink-дисплеем. Определенный приложения можно открывать на дополнительном экране, который может быть постоянно включен, практически не расходую энергию аккумулятора. Несмотря на два дисплея, телефон достаточно тонок, удобен и быстр. Также аппарат оснащен двумя камерами и 32 Гб встроенной памяти. На родном рынке смартфон стоимостью около 500 долларов ожидают уже осенью.

Тонкий, прочный, водо- и пыленепроницаемый – таким получился новый аппарат Sony Xperia Z. Его толщина всего 7,9 мм. Он может погружаться на 30 минут в воду на глубину до 1 метра. Также аппарат оснащен 5-дюймовым экраном, 16Гб встроенной памяти, двумя камерами: 13-мегапиксельной с возможностью съемки HDR-видео и 2-мегапиксельной с цифровым сенсором Exmor RS. В европейских магазинах новинка появится 28 февраля 2013 года по цене 650 долларов.

Телефон для настоящих мужчин создали специалисты Lamborghini совместно с ювелирным домом Perla Penna. Лимитированную партию iPhone под названием CAVIAR, изготовленных из 18-каратного золота, экзотической кожи и редких материалов специалисты выпустили еще в 2011 году. Самой популярной стала модель CAVIAR iPhone 5 Titano Diabolo стоимостью 4 тыс. 260 долл. Смартфон изготовлен из титана и углеродного волокна. Также он снабжен кожаным чехлом.

Компания Vertu, некогда являвшаяся часть Nokia, выпустит свой первый смартфон на базе Android – Vertu Ti. Он будет тонким и элегантным. Ожидается, что на рынке появятся 4 разновидности Vertu Ti: с использованием титана, кожи аллигатора, червонного золота и т.д. Цены на аппараты будут варьироваться от 4 тыс. до 10 тыс. долларов.