УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван самый популярный в мире смартфон на Android 2022 года

1 минута
2,2 т.
Назван самый популярный в мире смартфон на Android 2022 года

Несмотря на то, что в прессе и соцсетях наибольшую шумиху всегда поднимают смартфоны iPhone от компании Apple, самыми популярными гаджетами в этом сегменте все равно остаются устройства на платформе Android. А лидерство среди них удерживает смартфон главного конкурента гиганта из Паль-Альто, разработка южнокорейской компании Samsung, модель Galaxy A12.

Об этом свидетельствуют данные аналитической компании AppBrain, которая отслеживает рынок смартфонов по всему миру. По ее подсчетам, примерно 2% из всех Android-гаджетов, используемых в мире, составляют именно Samsung Galaxy A12.

В общем, каждый третий смартфон на этой платформе в мире – это устройство именно бренда Samsung (34,6%). Однако в Украине ситуация несколько иная. В нашей стране наибольшей популярностью пользуются гаджеты китайской компании Redmi, а в списке 10 самых популярных моделей смартфонов только две разработки Samsung – Galaxy M32 и Galaxy M21.

Самый популярный Android-смартфон в мире был представлен в 2020 году. Это бюджетное устройство средней мощности и объема памяти, однако с аккумулятором достаточно большой емкости и приличными, как для этой ценовой категории, камерами. В Украине Samsung Galaxy A12 можно приобрести за 7-10 тысяч гривен в зависимости от модели.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Android-смартфоны имеют встроенный радиоприемник, которым легко пользоваться даже без интернета, что полезно в условиях отключения электроэнергии.