УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Можно ли часто подзаряжать смартфон, когда батарея еще не села

1 минута
6,2 т.
Можно ли часто подзаряжать смартфон, когда батарея еще не села

Постоянная зарядка смартфона – одна из самых распространенных ошибок при использовании гаджета. Естественно, в условиях экстренных и веерных отключений электроэнергии проблема подзарядки телефона перешла в раздел первоочередных.

Из страха остаться без связи все больше украинцев ставят смартфон на зарядку при первой же возможности, даже если на нем остается еще 90 процентов заряда. Вредит ли это батарее и телефону, разбирался OBOZREVATEL.

До какого значения наиболее оптимально заряжать смартфон

Эксперты утверждают, что постоянная зарядка до 100 процентов вредна для современных литий-ионных аккумуляторов. В связи с этим, телефон лучше заряжать максимум до 80 процентов. Так батарея прослужит гораздо дольше.

При идеальных условиях советуют заряжать смартфон более чем на 90 процентов только в случае необходимости: если собираетесь в долгую дорогу или планируется длительное отключение электроэнергии.

Кроме того, не стоит забывать об основных советах, которые помогут увеличить срок эксплуатации аккумулятора. Эксперты не рекомендуют заряжать телефон всю ночь, класть его перед сном под подушку, допускать перегрев или частые циклы зарядки.

При резких температурных перепадах, например, приходя с морозной улицы в теплую комнату, лучше не ставить гаджет сразу на зарядку, дав ему возможность нагреться до комнатной температуры.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, какие ошибки можно допустить при зарядке смартфона от павербанка.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!