УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nokia назвала стоимость N9 для Украины

348
Nokia назвала стоимость N9 для Украины

Стала известна стоимость одного из самых ожидаемых смартфонов финского производителя. Российское представительство компании Nokia сообщило о сроках появления в продаже флагмана, а также начало принимать предзаказы на гаджет.

В начале продаж Nokia N9 будет доступен в черном и голубом цветах по цене 23 990 руб (7 тыс. грн) за версию 16ГБ внутренней памяти и 25 990 руб (7 250 грн) за модель с 64ГБ памяти. Устройство начнет продаваться до конца сентября и в первые недели будет доступно только в фирменных салонах производителя. Оформить предзаказ пока могут лишь жители России на региональном сайте компании.

В техническом плане Nokia N9 демонстрирует высокий уровень оснащения, хотя по некоторым параметрам уступает топовым моделям от других производителей. Главная особенность этого устройства заключается в его программном обеспечении. Операционная система MeeGo, которую совместно разрабатывают Nokia и Intel, предназначена для различных решений: нетбуков, настольных ПК, планшетных компьютеров, смартфонов, телеприставок и даже для автомобильных информационно-развлекательных систем. В числе ее преимуществ разработчики называют открытый код и бесплатность системы.