УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дуров назвал количество новых пользователей Telegram после масштабного сбоя Facebook и Instagram

1 минута
1,3 т.
Дуров назвал количество новых пользователей Telegram после масштабного сбоя Facebook и Instagram

Самый масштабный в истории сбой в работе соцсетей Facebook, Instagram, а также WhatsApp, который произошел вечером 4 октября и длился более семи часов, добавил мессенджеру Telegram рекордное количество новых пользователей. К нему присоединились более 70 миллионов человек.

Об этом рассказал основатель платформы Павел Дуров на своем канале в Telegram. По его словам, вместе с тем, сеть справилась с большой нагрузкой и работала безупречно.

Немного ниже скорость работы мессенджера могли почувствовать пользователи в Северной и Южной Америке – именно из этих регионов добавилось больше "беженцев" из других платформ.

Он обратился ко всем пользователям Telegram с призывом объяснить новичкам, как работает сеть и почему она "опережает конкурентов".

"Новым пользователям я хочу сказать следующее: добро пожаловать в Telegram – крупнейшую независимую платформу обмена сообщениями. Мы не подведем вас, когда это сделают другие", – сказано в сообщении Дурова.

Дуров назвал количество новых пользователей Telegram после масштабного сбоя Facebook и Instagram

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • причиной сбоя в Facebook, Instagram, TikTok и WhatsApp 4 октября могла стать проблема в работе системы доменных имен (DNS).

  • Бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген в день сбоя дала интервью, где рассказала, что в Facebook используют политику разжигания ненависти для того, чтобы заработать больше денег.

  • Работая в компании, она скопировала десятки документов о внутренних расследованиях. В них сказано, что компания осознанно не меняет алгоритм.

  • OBOZREVATEL собрал самые интересные фотожабы, которые постили в ответ на сбои в работе.

  • Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов и спустился на шестую строчку в рейтинге миллиардеров. Акции подешевели более чем на 5%.