УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым – это Украина: УЕФА представил логотип Евро-2024. Фото и видео

Крым – это Украина: УЕФА представил логотип Евро-2024. Фото и видео

Вечером 5 октября на Олимпийском стадионе в Берлине Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил бренд, логотип и слоган следующего чемпионата Европы по футболу. Турнир будет проходить в 10 городах Германии менее чем за три года – с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Как рассказали в УЕФА, логотип Евро-2024 состоит из 55 цветов национальных флагов стран-ассоциаций Союза, изображающих форму крыши стадиона "Олимпиаштадион" в Берлине. Причем, на карте континента Крым показан в составе Украины.

Крым – это Украина: УЕФА представил логотип Евро-2024. Фото и видео

В центре лого расположен кубок первого генерального секретаря УЕФА Анри Делоне, а вокруг него 24 цветных фрагменты – символы 24 команд-участниц Евро-24 (чтобы посмотреть фото и видео, доскрольте до конца страницы).

Логотип Евро-2024

Слоганом чемпионата Европы стала фраза - "Объединенные футболом, едины в самом сердце Европы".

В турнире примут участие 24 сборных Европы. По итогам квалификационной части путевки на чемпионат получат 23 сборные. Германия, как хозяйка турнира, не будет участвовать в отборочных играх.

Принимать матчи будут Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен и Штутгарт.

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионат Европы 2020 года, который нам пришлось ждать целых пять лет, отошел в историю. Финальный матч был сыгран 11 июля на поле лондонского "Уэмбли" в присутствии 67 с половиной тысяч зрителей. В борьбе за звание чемпиона Европы сошлись сборные Англии и Италии.