УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Михайлюк установил грандиозный рекорд в США

52,8 т.
Святослав Михайлюк

Воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк провел фантастический поединок в Лиге развития НБА — официальной младшей лиги Национальной баскетбольной ассоциации США.

Украинец Михайлюк установил грандиозный рекорд в США

Украинский защитник "Саут Бей Лейкерс" помог своей команде победить "Северную Аризону" (119:114), установив рекорд результативности сезона в Д-Лиге. Украинец за 34 минуты проведенных на паркете набрал 47 очков.

Команда, где играет Свят, полностью доминировала три четверти, но в заключительном отрезке расслабилась, едва не упустив победу. Лишь потрясающие снайперские способности нашего соотечественника спасли команду от обидного поражения.

Михайлюк забил 11/14 двухочковых, 5/9 трехочковых и 10/11 штрафных, подобрал 2 подбора, отдал 2 передачи, совершил 2 перехвата и поставил 1 блок-шот. В пассиве баскетболиста сборной Украины — 3 потери и 1 фол.

Позже суперзвезда НБА и форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" "Лос-Анджелес Лейкерс" высоко оценил выступление украинца, ретвитнув запись с его статистикой.

Читайте: Украинец Михайлюк обновил рекорд в НБА

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Святослав Михайлюк с 2006 по 2014 год находился в командной структуре "Черкаських Мавп". За это время атакующий защитник прошел путь от игрока клубной школы до баскетболиста основы. В сезоне 2012/2013 дебютировал за черкасщан в элитном дивизионе страны, где провел 27 матчей (133 очка).

  • Защитник начал выступать за сборную Украины в 2013 году, приняв участие в чемпионате Европы по баскетболу среди игроков до 16 лет. На турнире он набирал по 25,2 очка за игру и делал 8 подборов и 3,4 передачи, а в итоге был включён в сборную всех звёзд турнира.

  • В 2014 году он в составе уже основной сборной Украины играл на чемпионате мира по баскетболу в Испании. В 2016 году Михайлюк выступил за молодёжную сборную Украины на чемпионате мира в Хельсинки. На турнире Святослав стал самым результативным игроком команды, набирая в среднем за игру по 14,9 очка. Кроме того, он делал по 5,6 подбора, 2,7 передачи и 2,1 перехвата за игру.