Украина – Ирландия: видео голов матча Лиги наций

11,6 т.
Украина Ирландия

Сборная Украины по футболу сыграла вничью номинально домашний матч в 4-м туре Лиги наций. Встреча группы 1 дивизиона B против команды Ирландии на городском стадионе в польском Лодзе завершилась со счетом 1:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Ирландия.

Сборная Ирландии уступала в классе, но заметно превосходила в желании и самоотдаче. Гости выигрывали большую часть подборов и на 32-й минуте забили заслуженный гол. Шапаренко отдавал в центр, но передачу перехватил Нейтан Коллинз. Защитник "Бернли" показал великолепную индивидуальную технику, обошел нескольких соперников и пробил мимо Ризныка.

На 47-й минуте украинцы сравняли счет. Разбив прессинг и воспользовавшись свободной зоной Ярмоленко прорвался по флангу и отдал на свободного Довбика. Артему оставалось лишь подставить ногу

Украина – Ирландия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 31 Коллинз, 1:1 – 47 Довбик.

Украина – Ризнык, Караваев, Матвиенко (Попов, 72), Забарный, Миколенко, Сидорчук, Малиновский (Мудрик, 28), Зинченко, Ярмоленко, Шапаренко, Довбик (Сикан, 73).

Ирландия – Келлехер, Ленихан, О`Ши, Коллинз, Макклейн, Каллен, Моламби (Хендрик, 67), Найт (Хурихэйн, 67), Браун, Хоган (Робинсон, 56), Пэрротт (Огбене, 80).

Предупреждения: Забарный (49), Ярмоленко (51), Браун (65), Зинченко (79), Ленихан (81).

Свой следующий поединок в Лиге наций Украина сыграет 21 сентября. В перенесенном 2-м туре "желто-синие" сразятся с командой Шотландии.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 июня Украина во третьем туре Лиги наций со счетом 3:0 победила Армению.

Виталий Миколенко.

Матч первого тура 8 июня против Ирландии после эксперимента от Петракова завершился минимальной победой наших футболистов.