Украинская теннисистка выиграла престижный турнир в Мексике: опубликовано видео

16,9 т.
Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко выиграла WTA Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом 250 000 долларов.

В финале турнира в Акапулько 40-я ракетка мира Леся Цуренко за 3 часа разделалась со швейцаркой Стефани Фегеле – 5:7, 7:6, 6:2.

Украинка неудачно начала встречу, допустив четыре двойные ошибки, позволив Фегеле, выиграть сет. Ключевой момент матча произошел во второй партии, когда соперница лидировала со счетом 4:2.

Voegele takes the opening set, 7-5! She's one set from the @AbiertoTelcel title! pic.twitter.com/d48BR7Gtnx

— WTA (@WTA)

4 марта 2018 г.

Читайте: Свитолина выиграла супертурнир в Дубае, разгромив россиянку: видео

Three points from defeat, @LTsurenko turns it around! She take the second, 7-6(2) and a final set will decide the @AbiertoTelcel champion! pic.twitter.com/q0YyTASE7Z

28-летняя киевлянка смогла переломить игру, выиграла три гейма подряд и довела сет до тай-брейка, где отдала оппонентке лишь два розыгрыша.

Back to Back!@LTsurenko captures the @AbiertoTelcel title with a 5-7, 7-6(2), 6-2 win over Voegele! pic.twitter.com/JPs1x2L56m

Леся Цуренко - Стефани Фегеле

Таким образом Цуренко, для которой это четвертый титул WTA в карьере (2015 - Стамбул, 2016 - Гуанчжоу, 2017 - Акапулько), защитила свой прошлогодний титул победительницы турнира в Акапулько.