Украинка выиграла престижный теннисный турнир в Мексике

17,6 т.
Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко в финале турнира в Акапулько (Мексика) с призовым фондом в 250 000 долларов выиграла у Кристины Младенович (Франция). Встреча завершилась со счётом 6:1, 7:5.

В первом сете киевлянка просто смяла соперницу, позволив сопернице взять лишь один гейм. Во втором сете девушки поочередно обменялись брейками и это продолжалось до счета 5-4. Цуренко смогла защитить подачу, а затем реализовать скрытые матчболы.

Для 27-летней украинки это третий титул WTA в карьере и первый в сезоне. Младенович проиграла четвёртый из пяти своих финалов.

"Я чувствовала себя очень уверенно в первом сете, но во второй партии вдруг начала нервничать. Кроме того, Кристина стала играть лучше. Думаю, я почувствовала, что могу выиграть этот титул, из-за чего мне немного прибавилось волнения. Младенович подталкивала меня к тому, чтобы играть в свой лучший теннис. Я старалась фокусироваться на своей игре, потому что она много атаковала. Немного мешал странный ветер, его направление постоянно менялось. Невозможно было к нему привыкнуть. Думаю, из-за этого второй сет был более нервным, потому что ветер усилился. В таких условиях всегда очень сложно играть и я рада, что могла выигрывать очки при таких условиях", - приводит слова Цуренко btu.org.ua.

Читайте: Украинка вошла в топ-10 лучших теннисисток мира, совершив сумасшедший рывок в чемпионской гонке

Напомним, что Цуренко попала в финал без борьбы, так как ее соперница отказалась продолжать матч.