Украинка сенсационно пробилась в финал теннисного супертурнира в Брисбене

65,6 т.

Украинка Леся Цуренко сенсационно пробилась в финал супертурнира в Брисбене с призовым фондом 1 млн долларов. Наша спортсменка разобралась с победительницей US Open Наоми Осакой 6-2, 6-4.

Цуренко была решительно настроена взять реванш у японской теннисистки за обидное поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Америки со счетом 6-1, 6-1. И если тогда украинка не смогла дать бой будущей победительнице турнира, то в полуфинале турнира в Брисбене у нее вышло все.

Читайте: Известная теннисистка призналась, что болеет за украинский клуб

Леся сделала брейк в первом же гейме, при этом сама подавала без проблем. При счете 4-2 Цуренко снова не дала подать японке, а затем уверенно завершила сет со счетом 6-2.

Во втором сете украинка выиграла первый гейм на подаче Наоми, а затем довела партию до победы.

В финале соревнований за главный трофей Цуренко поспорит с победительницей пары Донна Векич (Хорватия) – Каролина Плишкова (Чехия).

Как сообщал OBOZREVATEL, супертурнир в Брисбене в прошлом сезоне выиграла первая ракетка Украины Элина Свитолина. Но в нынешнем году защитить свой титул ей не удалось: наша соотечественница уступила в первом матче сезона белоруске Александре Саснович.