УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свитолина с разгромом выиграла супертурнир в Австралии

104,8 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей супертурнира в австралийском Брисбене с призовым фондом 894 тысячи долларов. В финале наша соотечественница разгромила 88-ю ракетку мира Александру Саснович из Беларуси.

Элина Свитолина
Элина Свитолина
Элина Свитолина

Встреча между теннисистками, которые до этого никогда между собой не играли продлилась чуть больше часа и завершилась со счетом 6:2, 6:1.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Украинка уверена вела в счете в течение всей битвы и отдала сопернице лишь три гейма. Если в первом сете еще создавалась какая-то иллюзия борьбы, то во втором Элина просто уничтожила белоруску, позволив взять гейм, когда уже выигрывала 5:0.

Элина Свитолина

Читайте: "Смотрят ночью": Свитолина призналась, что в Украине ее заставляет плакать

.@ElinaSvitolina claims the @BrisbaneTennis crown! Routs Sasnovich, 6-2, 6-1! pic.twitter.com/W5KO0lxXIS

— WTA (@WTA)

6 января 2018 г.
Свитолина с разгромом выиграла супертурнир в Австралии

"Очень приятно видеть полный стадион и это, конечно, фантастика начать сезон с такого успеха. Хочу поблагодарить всю свою команду, а особенно фитнес-тренера Оливера, который меня сильно гонял в межсезонье, поэтому я оставила его в Лондоне", - заявила Свитолина на церемонии награждения.

Элина Свитолина

Отметим, что за этот успех принес 23-летней харьковчанке 10-й титул в карьере, более 190 тысяч долларов призовых и 470 очков в рейтинг WTA.

Напомним, в матче второго круга Свитолина в двух сетах деклассировала представительницу Хорватии Ану Конюх (6:3, 6:1), четвертьфинал против британской спортсменки Йоханны Конты завершился посреди поединка из-за отказа соперницы, а в полуфинале с чешкой Каролиной Плишковой украинка совершила суперкамбэк.