Такого еще не было: украинская теннисистка выиграла US Open

17,3 т.

Украинская теннисистка Людмила Киченок стала победительницей Открытого чемпионата США US Open-2024 в парном разряде. Престижный трофей наша соотечественница завоевала в дуэте с представительницей Латвии Еленой Остапенко, обыграв в финальном матче соперниц из Франции и Китая.

Видео дня

Девушки провели на корте 88 минут, а поединок завершился в двух партиях – 6:4, 6:3. За это время украинка и латвийка один раз подали навылет, реализовали четыре из пяти брейкпоинтов, а также выиграли 20 активных розыгрышей. В свой пассив Киченок и Остапенко записали семь двойных и 27 невынужденных ошибки.

За весь турнир Людмила и Елена ни отдали своим соперницам ни одного сета, причем только в четырех из них проиграли четыре или больше геймов. Все шесть поединков они выиграли со счетом 2:0. Девушки заработали 750 тысяч долларов призовых.

Киченок стала первой украинкой в истории, которая выиграла US Open. В минувшем году она первенствовала в миксте на Wimbledon. В 2008 году сестры Катерина и Алена Бондаренко победили на Australian Open.

Как сообщал OBOZ.UA, казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, которая родилась в Москве и до 2012 года выступала под флагом России, отметилась позорным поведением во время матча US Open.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!