Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио, совершив еще один камбэк

4,9 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (№6 в мировом рейтинге) оформила путевку в четвертьфинал Олимпиады в Токио благодаря победе над гречанкой Марией Саккари (№19). Поединок закончился со счетом 2:1 (5:7, 6:3, 6:4).

Для выхода в следующий раунд нашей соотечественнице потребовалось более двух с половиной часов. Она хорошо начала встречу, завладев серьезным преимуществом в первом сете (4:1), но упустила его и стала чаще ошибаться, частично утратив уверенность в себе.

Свитолина совершила еще один камбэк

Во второй партии Свитолина снова повела 4:1, однако на этот раз сохранила самообладание, сравняла счет и перевела игру в третий сет. В нем украинка сделала два брейка, а в самой концовке матча в напряженной борьбе взяла свою подачу, что и предрешило исход противостояния.

Статистика матча Саккари - Свитолина

На стадии четвертьфинала Элина сыграет с итальянкой Камилой Джорджи (№61), которая в двух сетах разобралась с Каролиной Плишковой (6:4, 6:2). В двух предыдущих очных встречах теннисистки обменялись победами. Последняя из них состоялась в 2017 году и закончилась триумфом Джорджи на турнире в английском Бирмингеме.

Камила Джорджи

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлом раунде Свитолина также добыла волевую победу. Она проиграла первый сет Айле Томлянович, но переломила ход противостония.

Вторая ракетка мира Наоми Осака сенсационно вылетела с домашней Олимпиады.