Первая ракетка Украины совершила камбэк и вышла в финал супертурнира в Австралии

50,8 т.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в невероятном стиле вырвала путевку в финала турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом 894 тысячи долларов. Наша соотечественница в напряженном матче, проигрывая 0:4 в первом сете, одолела четвертую ракетку мира чешку Каролину Плишкову – 7:5, 7:5.

Соперницы провели на корте ровно 100 минут. Начав встречу с двух брейков, чешка затем проиграла Свитолиной четыре гейма подряд. Во втором сете украинка подавала на матч при счете 5:2, но допустила ряд ошибок, и в итоге лишь с третьей попытки сумела довести игру до победы.

Читайте: Пошла жара! Россияне включили Свитолину в топ самых сексуальных теннисисток мира

.@ElinaSvitolina sees off Pliskova 7-5, 7-5! Will face Aliaksandra Sasnovich in @BrisbaneTennis Final! pic.twitter.com/3cwTj8Dn04

— WTA (@WTA)

5 января 2018 г.

В финале Элина встретится с сенсацией турнира белоруской Александрой Соснович, которая занимает 88-е место в мировом рейтинге.

Как сообщал "Обозреватель", Элина Свитолина призналась, что ее заставляет плакать в Украине.