Свитолина выиграла престижную награду WTA

27,3 т.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей престижной номинации Женской теннисной ассоциации. По итогам голосования наша спортсменка была признана лучшей теннисисткой месяца.

Конкуренцию в борьбе за престижную награду Свитолиной составили американка Слоан Стивенс, белоруска Арина Сабаленка и датчанка Каролин Возняцки, сообщает портал Большой теннис Украины.

Читайте: ''Важный шаг'': Свитолина получила престижную награду

Напомним, что в октябре украинская теннисистка уступила в стартовом матче в Пекине, затем не сумела пробиться в полуфинал турнира в Гонконге, но затем продемонстрировала невероятную игру и впервые в истории Украины выиграла Итоговый турнир в Сингапуре с призовым фондом $ 7 000 000, выиграв все пять матчей соревнований.

Как сообщал OBOZREVATEL, Свитолина за октябрь заработала больше всех призовых среди теннисистов ATP и WTA.