Украинка Свитолина уверенно обыграла именитую россиянку на теннисном супертурнире

29,9 т.
Элина Свитолина

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал супертурнира в Пекине с призовым фондом 6,381 млн долларов. Во втором круге одесситка эффектно обыграла вторую ракетку России Елену Веснину - 6:2, 7:5.

Поединок в столице Китая продолжался около двух часов (110 минут). За это время 23-летняя Свитолина лишь раз подала навылет, реализовала 4/16 брейкпоинтов, допустив при этом 5 двойных ошибок.

Читайте: Фантастика! Известный украинский теннисист совершил невероятный рывок в мировом рейтинге

Следующей соперницей нашей соотечественницы на China Open будет представительница Франции Каролин Гарсия. Матч состоится в пятницу, 6 октября.

Напомним, ранее известная российская теннисистка отказалась играть с украинкой после поражения в первом сете.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что первая ракетка Украины Александр Долгополов разгромил россиянина на крупном теннисном турнире в Токио.