Свитолина потрепала нервы, устроив триллер в первом круге US Open

20,1 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с огромным трудом вышла во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису. В 1/64 финала US Open наша соотечественница со счетом 6:0, 6:7 (5), 6:3 обыграла представительницу Чехии Катержину Синякову.

После разгромной победы в первом сете, чешка дала настоящий бой во втором. При счете 6:6 организаторам пришлось перенести матч из-за дождя. На следующий день доминирование Синяковой продолжилось. Она дожала Элину во второй партии и повела 2:0 в третьей.

Читайте: Бойся Кличко? Свитолина провела опасную тренировку в Нью-Йорке: фотофакт

Лишь в третьем гейме Свитолина смогла найти в себе силы и переломить ход встречи.

В следующем раунде Элину ждет игра против россиянки Евгении Родины.

Напомним, что Свитолина обновила личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Победив на супертурнире Rogers Cup в канадском Торонто, наша соотечественница поднялась на одну позицию и стала четвертой ракеткой мира, повторив рекорд Андрея Медведева.