Определилась победительница Australian Open

Наоми Осака

Японская теннисистка Наоми Осака (№3 WTA) стала двукратной победительницей Australian Open.

В финале турнира с призовым фондом 55 450 000 долларов 23-летняя Осака обыграла Дженнифер Брэди из США (24 WTA).

Матч продлился 1 час 18 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3. За это время Осака сделала шесть эйсов, допустив лишь две двойные ошибки.

Встреча началась удачно для фаворитки. Японка сходу повела 3:1, сделав брейк в первом сете, однако не смогла развить успех. Брэди сравняла счет и равная борьба шла до 10-го гейма, когда японка, уступая 15:40, выиграла 4 розыгрыша кряду. Вторая партия началась с рывка Осаки 4:0, и спортсменка уже не отдала своего преимущества.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 февраля Свитолина (№5 в рейтинге WTA) неожиданно вылетела с Australian Open-2021, проиграв на стадии 1/8 финала американке Джессике Пегуле.