УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монфис рассказал о состоянии Свитолиной из-за войны в Украине

1 минута
14,6 т.
Монфис рассказал о состоянии Свитолиной из-за войны в Украине

Украинская теннисистка Элина Свитолина тяжело переживает войну на родине, из-за чего находится в постоянном стрессе. Наша спортсменка старается оказать максимальную поддержку стране,.

Об этом в эфире Radio France рассказал супруг уроженки Одессы Гаэль Монфис, пишет сайт Tennis Actu. Он признался, что многому учится у украинки.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла "бронзу" ОИ.
Монфис высказался в поддержку Украины.

"Это тяжело. Очень тяжело. Я вижу, какая она себя ощущает. Я стараюсь ей помочь. Она много помогает, много делает для своей страны. Мы очень часто говорим об этом, чтобы придумать что-то, что можно сделать, и успокоить ее. Ее семья находится там, это постоянный стресс. Ей непросто каждый день. Я многому у нее учусь, у нее непревзойденный ум, и это опыт, который я у нее перенимаю", – сказал Монфис.

Элина Свитолина.
Свитолина поддержала Украину.

Напомним, Элина Свитолина и другие украинские теннисисты потребовали отстранить всех российских и белорусских теннисистов от международных соревнований.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев презрительно высказался в адрес Элины Свитолиной.