Лучший теннисист Украины сотворил грандиозную сенсацию на US Open: опубликовано видео

37,0 т.

Украинский теннисист Александр Долгополов стал автором грандиозной сенсации на Открытом чемпионате США – US Open. В матче второго круга киевлянин разделался с опытным чехом Томашем Бердыхом, который занимает 18 строчку в мировом рейтинге.

Для победы Алексу понадобилось 2 часа 37 минут и четыре сета – 3:6, 6:1, 7:6, 6:2. Украинец за матч семь раз подавал на вылет, совершил пять брейк-поинтов и допустил четыре двойные и 29 невынужденных ошибок.

Читайте: Толстая собака. Организаторы US Open потроллили Марию Шарапову: видеофакт

Следующим соперником Долгополова станет 31-летний серб, Виктор Троицки, который в рейтинге теннисистов-профессионалов занимает 52 место.

Как сообщал "Обозреватель", Александр Долгополов резко отреагировал на обвинения в том, что он сыграл договорной матч с бразильцем, назвав происходящее цирком.