УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свитолина рассказала об "усталости "иностранцев от войны в Украине

1 минута
31,2 т.
Элина Свитолина

Прославленная украинская теннисистка Элина Свитолина, которая является амбассадором United24, рассказала о том, как поменялось отношение иностранцев к войне в Украине. По мнению 28-летней одесситки, пик ажиотажа, который был в феврале, прошел.

Теперь все больше людей за границей переживают по поводу своего будущего, а не будущего украинцев.

"В первые месяцы после 24 февраля внимания было много, я слышала о войне в Украине повсюду. В последнее время вижу, что иностранцы и иностранные СМИ все меньше вспоминают о войне в нашей стране, зато больше занимаются своими собственными проблемами. И это очень обидно. Поэтому нам всем ни в коем случае нельзя останавливаться – должны говорить и действовать до самой победы", – цитирует Свитолину BTU.

Свитолина рассказала об "усталости "иностранцев от войны в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, известный украинский дзюдоист Артем Лесюк поражен отношением некоторых людей в Европе к ситуации в нашей стране. Артем вспомнил, как местные ему говорили, что им "трудно" и "мы уже устали от вашей войны".

Тарас Лесюк

Подобную тему поднимал и главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков. На пресс-конференции после матча Лиги наций в Лодзе наставник заявил, что люди вокруг устают от Украины.

Александр Петраков

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!