УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Элина Свитолина стала вторым амбассадором фандрейзинговой платформы United24, – Зеленский

1 минута
4,8 т.
Элина Свитолина стала вторым амбассадором фандрейзинговой платформы United24, – Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил, что первая ракетка Украины, всемирно известная теннисистка Элина Свитолина стала амбассадором фандрейзинговой платформы United24. Она будет работать для привлечения новой поддержки для нашего государства.

Об этом глава государства рассказал в ежедневном обращении к украинцам в конце вторника, 7 июня, 104-го дня героического противостояния украинской нации российскому вторжению (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Сегодня амбассадором United24 стала Элина Свитолина, наша известная и очень успешная теннисистка. Вместе с Андреем Шевченко, первым амбассадором United24, Элина будет работать, чтобы привлечь новую поддержку для нашего государства. Все для Украины. Именно так, работая вместе, каждый и каждая сможет вернуть нормальную жизнь на все территории, которым наши военные вернули безопасность", – сказал политик.

Зеленский также сообщил, что за первый месяц с помощью платформы удалось привлечь уже более полутора миллиардов гривен.

Накануне президент призвал всех присоединяться к глобальной инициативе United24. Эта платформа призвана объединить людей по всему миру для помощи нашему государству. Гарант напомнил, что тысячи раненых украинцев нуждаются в помощи, а тысячи объектов инфраструктуры – восстановления.

Он заверил, что помощь будет направлена быстро, а использована максимально эффективно и прозрачно.

Как пожертвовать на United24, читайте в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, первым амбассадором United24 стал бывший тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Легендарный футболист встретился в Киеве с президентом страны Владимиром Зеленским.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!