УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-первая ракетка мира назвал "большим придурком" президента Федерации тенниса России, унизившего Свитолину

2 минуты
28,7 т.
Энди Роддик встал на защиту Элины Свитолиной

Бывшая первая ракетка мира Энди Роддик жестко ответил президенту Федерации тенниса России Шамилю Тарпищеву. Днем ранее 74-летний чиновник оскорбительно высказался в адрес украинки Элины Свитолиной, назвав ее "никем".

Энди Роддик

Сперва победитель Открытого чемпионата США 2003 года в одиночном разряде привел статистику Тарпищева и Свитолиной.

"Наивысшее место Тарпищева в рейтинге – 164-е. Статистика побед и поражений – 2:3. Ни одного титула (что очевидно).Статистика Элины Свитолиной – 433:228. 16 одиночных титулов, личный рейтинговый рекорд – третья строчка. Я бы попросил его дать определение понятию "никто", а затем объективно посмотреть в зеркало", – написал Роддик в Twitter.

Роддик назвал Тарпищева придурком

Затем американец резко отреагировал на вопрос одного из комментаторов под твитом, что возможно слова Тарпищева могли означать, что Свитолина не имеет права дискриминировать игроков по национальному признаку.

Шамиль Тарпищев

"Могли бы… Также он как-то назвал Винус и Серену братьями Уильямс. Что он хотел этим сказать? Этот парень – большой придурок, у меня нет в этом никаких сомнений", заявил Энди Роддик.

Роддик назвал Тарпищева придурком

Напомним, Элина Свитолина и другие украинские теннисисты потребовали дисквалифицировать спортсменов из РФ и Беларуси за молчаливую поддержку войны главаря Кремля Владимира Путина. ​

Свитолина в форме сборной Украины по футболу.

Свитолина выиграла 16 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) и "бронзу" Олимпиады-2020 в одиночном разряде.