14-летняя украинка сенсационно выиграла взрослый теннисный турнир

29,8 т.
Марта Костюк

Юная украинская теннисистка Марта Костюк сенсационно выиграла первое в своей карьере взрослое соревнование. Это произошло на турнире ITF в Дунакеси (Венгрия) с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

14-летняя киевлянка за 1 час 11 минут обыграла представительницу Соединенных Штатов Америки Бернарду Перу. Поединок завершился уверенной победой Костюк со счетом 6:4, 6:3.

Ключевой момент произошел в первом сете при счете 5:4 в пользу украинки. Костюк на подаче соперницы проигрывала 0:30, но смогла переломить ход гейма и добыть победу. Во второй партии у психологически сломленной американки не хватило сил сопротивляться нашей соотечественнице.

Таким образом Костюк в возрасте 14 лет стала самой молодой представительницей Украины, которая когда-либо выигрывала профессиональный титул в одиночном разряде. Уже в понедельник 15 мая киевлянка дебютирует в рейтинге WTA.

Читайте: В сети показали личные фото 14-летней украинки, ставшей сенсацией Australian Open

Ранее Костюк произвела настоящий фурор в мировом спорте, сенсационно выиграв Открытый чемпионат Австралии по теннису среди юниоров.