Украинские всадники показали блестящий результат на турнире в Праге

2,6 т.

На прошлом уикенде в Праге проходил самый престижный турнир по преодолению препятствий уровня 4 звезды (CSIO 4*), во время которого все участники имели возможность полученные по результатам маршрута "Гран-при" (высота препятствий достигала 155 см) баллы добавить в свой личный международный рейтинг.

Из 60 всадников, среди которых были лучшие представители конкура разных стран, только пятеро смогли преодолеть предложенный курс-дизайнером маршрут в норму времени и без штрафных очков. Наша самая молодая талантливая спортсменка – член Национальной сборной Украины Анастасия Бондарева со своим партнером Calder показали просто блестящий результат – 4-е место! Несколько уступила им пара Алиса Данилова и Cossinel, которая заняла 13-е место. Достойный результат!

Также в рамках турнира в Праге прошел финал Кубка Наций, в котором разыгрывались две командные путевки на Олимпиаду 2024 года в группе "С". Украинская национальная сборная заняла 7-е место и не попала на ОИ.

Пока сборная готовится к следующим соревнованиям в Варшаве, а болельщики могут наблюдать, как сейчас пишется новая страница истории конного спорта Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!