УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская легкоатлетка рассказала, как большая грудь лишила ее подругу победы. Видео

Виктория Ткачук

Прославленная украинская бегунья Виктория Ткачук рассказала забавный случай из своей карьеры, когда размер груди стал решающим в определении победителя соревнований. 26-летняя украинка вспомнила случай 15-летней давности.

Виктория Ткачук

По словам спортсменки, ее подруга проиграла на финише, так как не обладала выдающимся во всех смыслах достоинством, как у конкурентки.

"У нас была ситуация в детских соревнованиях, потом говорили, что "выиграла грудь". Там же фотофиниша нет, тренеры сами решают, кто победил. И они заявляют, что "выиграла грудь". Как это? Понятно, что у кого то 0, у кого то 3-й размер. А это 12-летние подростки. Потом мне говорят, что если б у твоей подружки тоже был бы 3-й размер груди, она бы выиграла",– заявила Ткачук в интервью на Youtube-канале "ОТДУШИВДУШУ".

Как сообщал OBOZREVATEL, Ткачук на Олимпиаде-2020 вышла в финал в забеге на 400 метров с барьерами.

Виктория Ткачук после забега

Вместе с соотечественницей Анной Рыжиковой они переписали историю Украины на Играх, поскольку еще никогда двое спортсменов из нашей страны не попадали в решающий раунд в этой дисциплине.

В финале Ткачук заняла шестое место и установила личный рекорд, а Рыжикова закончила забег на пятой позиции. Комментируя этот результат, последняя призналась, что ей стыдно за Украину из-за стандартов подготовки спортсменов к соревнованиям.

Виктория Ткачук на Олимпиаде

Отметим, что Виктория является многократной победительницей и призеркой чемпионатов Украины и рекордсменкой страны в эстафетном беге 4х400 метров.

Виктория Ткачук

В 2014 году она завоевала "бронзу" на чемпионате Европы в России, а в 2016-м Ткачук приняла участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но не сумела выйти в финал.

Виктория Ткачук