УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

UFC разорвал контракт с российскими бойцами

UFC

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) уволил из промоушена российского бойца Магомеда Мустафаева, сообщает BJ Penn. Еще один представитель Аскар Аскаров покинул промоушен по собственному желанию.

Мустафаев не выходил в октагон с февраля 2020 года. Причины увольнения не сообщаются.

Также UFC покинули Кшиштоф Йотко, Миша Циркунов, Луис Коске, Ник Максимов, Чарли Онтиверос, Джесси Ронсон, Кэмерон ВанКэмп, Дериан Уикс и Джейсон Уитт.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бойца смешанных единоборств (MMA) Алексея Олейника уволили из UFC.

Алексей Олейник

45-летний спортсмен родился в Харькове, но в декабре 2014 года решил принять российское гражданство, выразив уверенность, что президент страны-агрессора Владимир Путин ведет правильную политику.

UFC разорвал контракт с российскими бойцами

В ноябре 2014 года Олейник перед боем в США против американца Джареда Рошолта вышел на взвешивание в майке с изображением Путина.

Первый же бой Олейника под флагом России завершился позорным поражением. В поединке в США поляк Даниэль Омельянчук брутально избил харьковчанина.

В 2020-м Олейник заявил, что в Украине нет истинных украинцев.

В одном интервью в этом же году Алексей высказался о Евромайдане. Россиянин признался, что сожалеет, что в 2014-м "Беркуту" долго не разрешали использовать боевое оружие, чтобы "перекосить это стадо".

UFC разорвал контракт с российскими бойцами
UFC разорвал контракт с российскими бойцами

Всего за карьеру в UFC с 2014 году провел 17 поединков, в которых добыл 9 побед и 8 потерпел поражений. При этом в пяти последних боях Олейник проиграл четыре раза.

UFC разорвал контракт с российскими бойцами

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!