УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец второй раз стал самым сильным человеком планеты и призвал донатить для ВСУ

Алексей Новиков

Украинский стронгмен Алексей Новиков завоевал титул сильнейшего человека мира. Соревнования The Strongman Classic 2022 состоялись в столице Англии.

Турнир включал в себя пять этапов: подъем гантели, "ворота Геркулеса" (спортсмены должны с помощью цепей удержать два столба), "прогулки фермера", тяги акселя (тяга штанги с прикрепленными колесами) и подъем камней на пьедестал.

Пример упражнения "ворота Геркулеса" в исполнении мирового рекордсмена Марка Феликса

26-летний киевлянин в итоговом зачете набрал 54 балла, опередив канадца Митчелла Гупера на 12 очков. Третьим стал представитель США Эван Синглтон (41,5 пункта).

После победы у себя в Instagram Новиков призвал жертвовать в ВСУ на борьбу с российскими оккупантами. Номер картки – 4441 1144 5757 5098.

Новиков призвал донатить в ВСУ

Как сообщал OBOZREVATEL, Новиков впервые стал сильнейшим в мире человеком в ноябре 2020 года, победив на турнире World Strongest Man в США. В марте 2021 года Алексей повторил свое достижение, добыв победу на турнире World’s Ultimate Strongman – Strength Island в Бахрейне. Новиков является самым молодым в мире атлетом, получив звание самого сильного в мире человека.

Алексей Новиков выиграл титул сильнейшего человека Европы

В феврале этого года Новиков завоевал титул сильнейшего человека Европы. Соревнования "Игры гигантов" состоялись в британском Лидсе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!