УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У меня нет слов". Норвежский чемпион шокирован поступком Путина в Москве

'У меня нет слов'. Норвежский чемпион шокирован поступком Путина в Москве

Олимпийский чемпион Пекина-2022 в командном спринте-классике по лыжным гонкам Эрик Валнес шокирован цинизмом президента России Владимира Путина. 25-летний норвежец с трудом прокомментировал ситуацию с участием российских спортсменов, в частности Александра Большунова в митинге-концерте "Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!".

Путин на митинге

Для Валнеса происходившее в Москве стало очень неприятным сюрпризом.

"Это шокирует. Совершенно невероятно, что это происходит. Это настолько неприятно, что у меня нет слов. За пару дней до концерта Путин же сказал, что важно не смешивать спорт и политику, а тут они появляются на стадионе. Это нелепо", – сказал Валнес в интервью местному изданию NRK.

Эрик Валнес

Абсолютное большинство российских болельщиков поддержало норвежца, высказав полную солидарность с его словами про своего президента.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

В частности юзеры вспоминают слова Путина про Крым, где он клялся, что никаких российских военных там нет.

Комментарии болельщиков

Кроме того фанаты стебутся, что начав "спецоперацию" в Украине, Путин отлично "подтвердил" свои слова о желании решать демографический кризис в России.

Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 марта Большунов вместе с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Рыловым, художественными гимнастками Диной и Ариной Аверинами, и другими известными российскими спортсменами принял участие в митинге-концерте, посвященном восьмилетию возвращения Крыма в состав России.

Пропагандисткий плакат

Отметим, что многие российские болельщики не смогли сдержать негативных эмоций, комментируя концерт-митинг, который состоялся в московских "Лужниках".

На шоу якобы пришло 200 000 человек

Департамент транспорта столицы России отрапортовал, что на этот "праздник" якобы приехало рекордное для этой арены количество человек за последние 5 лет – почти 200 тысяч человек.

Путин на шоу в Москве

Во время трансляции с "Лужников" заметили кадр, который был продемонстрирован на другом мероприятии год назад. Что, вполне вероятно, свидетельствует о монтаже.

Во время выступления Путина произошел конфуз

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.