УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самая сексуальная каратистка Украины выиграла Всемирные игры

Анжелика Терлюга

Украинская каратистка Анжелика Терлюга, обладающая неофициальным титулом самой сексуальной представительницей этого вида спорта в нашей стране, завоевала "золото" на Всемирных играх-2022, которые в эти дни проходят в американском Бирмингеме. 30-летняя одесситка стала лучшей в весовой категории до 55 кг, впервые в своей карьере выиграв этот турнир.

На групповом этапе Терлюга победила бразильянку Валерию Кумизаки (чемпионка Всемирных игр-2017) и олимпийскую чемпионку-2020 Ивет Горанову (Болгария). В полуфинале наша соотечественница разгромила хозяйку соревнований Тринити Аллен (8:1).

В финале Анжелика встречалась с действующей чемпионкой мира, египтянкой Ахлам Юссеф. Поединок завершился минимальной победой – 1:0.

Для нашей страны это стало второй золотой наградой в истории Украины в карате. В 2017 году медаль высшей пробы завоевал Станислав Горуна.

Терлюга с мужем и медалью
Терлюга на тренировке
Терлюга на пляже

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 мая Терлюга выиграла чемпионат Европы, который состоялся в турецком Газиантепе.

Терлюга выиграла ЧЕ

В финальной схватке наша соотечественница со счетом 11:3 одолела Ивет Горанову из Болгарии. Ключевым в поединке стало два удара ногой в голову, за которые Терлюга получила по иппону.

Отметим, что именно Горановой Терлюга проиграла в финале Олимпийских игр в Токио-2020.

Терлюга на ЧЕ

Во время торжественной церемонии награждения организаторы оборвали гимн Украины, однако Терлюга со зрителями допели его а капелла.

15 мая Анжелика выиграла третий этап одного из главных международных мировых турниров по каратэ – Премьер-лиги Всемирной федерации каратэ (WKF). Соревнование состоялось в Марокко.

Анжелика в числе победителей

​ Неделей позже Анжелика резко ответила главе МИД России Марии Захаровой на ее слова про жителей Одессы. Захарова на брифинге заявила, что в Одессе ВСУ выгоняют местных жителей из квартир, чтобы сделать там огневые позиции. ​

Анжелика Терлюги

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!