УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский чемпион, говоривший что "готов отдать жизнь за страну", после слов о мобилизации начал оправдываться

2 минуты
129,8 т.
Александр Шлеменко

Знаменитый российский боец смешанных боевых искусств (ММА) Александр Шлеменко, который владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе, передумал воевать в Украине. В одном из своих ранних интервью 38-летний омич раскритиковал Александра Усика за то, что тот покинул страну ради подготовки к бою с Джошуа.

"Если будет мобилизация, я готов свою жизнь отдать за страну. По крайней мере, я бы точно не сделал как некоторые, которые сфотографировались с автоматом и уехали за границу готовиться к бою", – сказал 19 мая Шлеменко.

Спустя несколько дней Шлеменко начал задавать вопросы, для чего нужна мобилизация и рассказывать, что он не умеет воевать

"Я довольно неплохо дерусь. Еще в каких-то делах разбираюсь – в подготовке спортсменов, но воевать... ", – цитирует Александра СЭ.

Александр Шлеменко

Шлеменко добавил, что он участвовал не "конкретно в боевых действиях, в горячих точках", а "был в информационных войнах – когда поддерживал наших".

"Поэтому мне сложно сказать насчет мобилизации", – подытожил спортсмен.

В сети российские болельщики высмеяли такой "патриотизм" своего чемпиона.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Усик (19-0, 13 КО) назвал Российскую Федерацию виновницей преступлений против мирного населения нашей страны. Он призвал весь мир присоединиться к противостоянию против агрессии РФ.