УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднина объяснила, почему смерть отца Хабиба "станет для многих уроком"

Роднина объяснила, почему смерть отца Хабиба 'станет для многих уроком'

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что смерть отца и тренера знаменитого чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова должна стать уроком для тех, кто игнорирует советы врачей и эпидемиологов.

Она отметила, что Абдулманап Нурмагомедов, к сожалению, не сберёг себя во время пандемии и призвала всех прислушиваться к словам вирусологов и специалистов.

"Думаю, его смерть будет для многих уроком. Если сказали носить маски, перчатки, применять дезинфицирующие средства и сидеть дома, то цивилизованный человек должен следовать этим требованиям", — цитирует Роднину СЭ.

25 апреля Хабиб-старший был госпитализирован в Махачкале с подозрением на пневмонию. 3 мая отца Хабиба в экстренном порядке доставили в одну из больниц Москвы из-за проблем с сердцем. Ему сделали операцию и ввели в медикаментозную кому. У него также обнаружили коронавирус, который поразил 75% его легких. Абдулманап не мог дышать самостоятельно, поэтому его подключили к аппарату ЭКМО.

3 июля Абдулманап Нурмагомедов умер. Позже СМИ назвали главную причину смерти.