УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ризатдинова наглядно показала, как выглядит ложь кремлевской пропаганды

Анна Ризатдинова

Прославленная украинская гимнастка Анна Ризатдинова привела пример работы российской пропаганды. В своих нарративах Кремль заявляет, что в стране спорт не связан с политикой, а на самом деле по полной использует спортсменов в своих целях.

Кроме того, российские художественные гимнастки не только умалчивают о войне в Украине, но и поддерживают нападение России на мирные украинские земли.

Митинг в Москве в поддержку войны в Украине

"Пропаганда Кремля кричит, что спорт вне политики. Однако как спорт может оставаться вне политики, когда первые номера сборной России по художественной гимнастике – сестры Аверины – присоединились к пропагандистскому концерту-митингу, посвященному аннексии Крыма и Севастополя?!" – цитирует Ризатдинову 1+1.

Сестры Дина и Арина Аверины (первая и третья слева)

Как сообщал OBOZREVATEL, концерт-митинг под названием "Za мир без нацизма!" состоялся в марте в Москве.

В мероприятии, кроме Авериных, участвовали трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов, 16-летняя гимнастка Виктория Листунова, призеры Пекина-2022 по фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Митинг в Москве

Многие российские болельщики не смогли сдержать негативных эмоций, комментируя концерт-митинг, который состоялся в московских "Лужниках".

На шоу якобы пришли 200 тыс. человек

Департамент транспорта столицы России отрапортовал, что на этот "праздник" якобы приехало рекордное для этой арены количество людей за последние пять лет – почти 200 тыс.

Путин на шоу в Москве

Во время трансляции из "Лужников" заметили кадр, который был продемонстрирован на другом мероприятии год назад. Что, вполне вероятно, свидетельствует о монтаже.

Во время выступления Путина произошел конфуз

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!