Проиграли даже Ямайке: украинцы на ОИ заняли последние места в бобслее и танцах на льду

В понедельник, 14 февраля, украинские спортсмены на Олимпиаде-2022 приняли участие в финальных выступлениях в фигурном катании и бобслее. Однако в обоих видах спорта "сине-желтые" оказались на последних позициях.

28-летняя Лидия Гунько на монобобе, соревнования на котором дебютируют в программе Игр, заняла 20-е место. Спортсменка из Ивано-Франковска уступила даже сопернице из Ямайки, а победительнице, американке Кейли Хамфрис, по сумме четырех попыток проиграла почти 10 секунд. Интересно, что ранее Хамфрис дважды брала олимпийское "золото" в составе сборной Канады.

Украинка Лидия Гунько на Олимпиаде-2022.

Также замкнули итоговый протокол в танцах на льду наши фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин. В первом танце украинцы показали 20-й результат среди 23 дуэтов. К произвольной программе допустили 20 пар, а Назарова с Никитиным заняли в ней 18-строчку. Однако по сумме двух прокатов наши спортсмены в финале заняли последнее место.

Назарова и Никитин в Пекине-2022.

Победителями же стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые обошли конкурентов из ОКР и США.