УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксана Баюл поставила на место российскую журналистку, упомянув "помойку". Фотофакт

Оксана Баюл

Знаменитая украинская фигуристка Оксана Баюл раскритиковала профессионализм журналистки российского телеканала "Матч ТВ" Эммы Гаджиевой.

31-летняя Гаджиева, которая ранее сама выступала в фигурном катании в своем интервью заявила, что "постоянно побеждает тот, кто приехал на Олимпийские игры вторым-третьим номером", намекая на Баюл.

Оксана Баюл 2020 год

В ответ первая олимпийская чемпионка независимой Украины отметила, что "чемпион мира – это не второй номер, а первый".

Баюл посоветовала не упоминать ее имя, если журналистка не помнит Олимпийских игр 1994 года.

"А то вы окажитесь не специалистом в сфере журналистики, а желтой прессой, "помойкой", – написала 43-летняя Баюл у себя в Instagram.

Оксана Баюл

В комментарии к посту пришла сама Гаджиева, извинившись перед украинкой, и заявив, что она не проверила информацию от заслуженного тренер СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой

"Конечно, это не снимает с меня ответственности, я должна была перепроверить информацию, но решила, что за великими тренерами перепроверять не нужно. Я исправилась в прямом эфире, который был после этих слов и приношу свои извинения лично Вам", - написала российская азербайджанка.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте прошлого года Оксана Баюл проиграла в американском суде апелляцию относительно своего иска против Украины.

28 февраля исполнится 27 лет с момента сенсационного триумфа Баюл на Олимпийских играх-1994 в норвежском Лиллехаммере.