"Никто им не давал права. Все политизировано": в России закатили новую истерику из-за дисквалификации фигуристов

'Никто им не давал права. Все политизировано': в России закатили новую истерику из-за дисквалификации фигуристов

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова возмутилась решению Международного союза биатлонистов (ISU) продлить отстранение российских спортсменов. Она назвала этот шаг политизированным, в очередной раз обвинив чиновников в предвзятости.

Об этом Тарасова рассказала в интервью пропагандистскому информационному агентству "Р-Спорт". Тренер добавила, что для дисквалификации представителей страны-агрессора якобы нет причин.

"Конечно, там все политизировано. Они не отвечают на один простой вопрос – за что и почему наших спортсменов отстранили от соревнований на целый год. Никто им права такого не дал так распоясаться. Именно русские фигуристы сделали огромный вклад в развитие фигурного катания, они не сделали ничего плохого. Если они уже приняли такое решение отстранить наших спортсменов, то пусть они будут здоровы", – сказала Тарасова.

Напомним, что ISU еще в начале весны отстранил российских спортсменов от международных соревнований из-за нападения РФ на Украину, а 7 июня продлил это решение. Наказание также коснулось белорусов. На территории двух стран запрещено проводить соревнования под эгидой союза.

Как сообщал OBOZREVATEL. ранее Татьяна Тарасова заявила, что чиновники ISU "ломают жизни" российским фигуристам, не давая им выступать на международных соревнованиях.