УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион мира из Крыма, предавший Украину, написал донос на своего партнера по сборной России, выступившего против войны

Непомнящий и Карякин

Бывший чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, который в 2009 отказался от гражданства Украины в пользу российского, написал донос на своего партнера по сборной России Яна Непомнящего.

Непомнящий был в числе ведущих шахматистов России, которые в марте написали официальное обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой остановить войну в Украине.

Сам же Карякин в то же время активно поддержал "спецоперацию", за что получил шестимесячную дисквалификацию от ФИДЕ.

32-летний уроженец Симферополя у себя в Telegram-канале возмутился, что подписав это письмо Ян смог участвовать в международных турнирах.

Карякин написал пост про Непомнящего

Кроме того Карякин нашел пост Непомнящего в социальных сетях, датированный 27 февраля, где тот выступает за мир.

"К тому же, одним лишь письмом Ян не ограничился. Вот что он написал в соц.сетях 27.02 "Сообщают, что в Гомеле проходят переговоры. Дай Бог, чтобы их результатом стало перемирие. Боюсь, плата за безумие последних дней будет невообразима и непомерна. По карману ли теперь нам наше будущее?" – продолжает кляузничать крымчанин.

Карякин поддержал войну в Украине.

Заканчивает свой пост экс-украинец обращением к президенту Федерации шахмат России, чтобы тот определился со своей позицией по этому вопросу.

Сергей Карякин

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 июня Карякин получил государственную награду страны-агрессора. Это событие в сети назвали настоящим позором и подвергли сомнению официальную причину такого решения властей.

Владимир Путин и Сергей Карякин

Отметим, что не так давно Сергей Карякин похвастался приглашением на военный парад в Москве. Перед этим он пожаловался на притеснение России со стороны западных стран.