УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предателя Украины шахматиста Карякина дисквалифицировали за поддержку войны Путина

Предателя Украины шахматиста Карякина дисквалифицировали за поддержку войны Путина

Бывший чемпион мира по шахматам Сергей Карякин получил шестимесячную дисквалификацию за поддержку военных действий России в Украине. Соответствующее решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Об этом говорится на официальном сайте организации. Карякин, который еще в 2009 году отказался от украинского гражданства в пользу российского, не сможет принимать участия в турнирах под эгидой ФИДЕ.

"Заявления Сергея Карякина о продолжающемся военном конфликте в Украине вызвали значительное количество реакций в социальных сетях и на других площадках, в значительной степени негативных по отношению к ним. Комитет считает, что высказывания Сергея Карякина наносят ущерб репутации игры в шахматы и ФИДЕ", – подчеркнули в федерации.

Карякин поддержал войну в Украине.

Ранее Сергей Карякин поддержал войну в Украине. В частности, он использовал кремлевские штампы о якобы фашистах и нацистах в нашей стране.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России возмутились отстранением от международных соревнований биатлонистов, предложив дисквалифицировать "все страны НАТО".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.