УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Делают изгоями": предатель Украины Карякин заявил о том, что Россию притесняют

'Делают изгоями': предатель Украины Карякин заявил о том, что Россию притесняют

Крымский шахматист Сергей Карякин, который отказался от украинского гражданства, и в свое время вступил в движение "Putin Team", пожаловался на то, что Россию превращают в изгоя. Он отметил, что именно с этим связана его поддержка вторжения армии РФ в Украину.

Об этом предатель Украины заявил в эфире пропагандистского телеканала "Матч ТВ". Он заявил, что Россию и ее жителей якобы притесняет мировое сообщество.

Карякин поддержал войну в Украине.

"У меня есть свое понимание правды. Кстати, в своем старшем сыне я вижу, как в зеркале, что у него то же самое. Он может с кулаками наброситься, если что-то несправедливое происходит по отношению к нему. Когда вижу, что притесняют мою страну, что нас делают какими-то изгоями – и в шахматном, и в политическом планах, – то считаю, что надо заступаться. Сейчас мы должны объединиться и делать что-то общее на благо нашей страны", – сказал Карякин.

Сергей Карякин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сергей Карякин получил порцию оскорблений в интернете от российских болельщиков после своего доноса на сайт Сhess.com. Популярный портал для онлайн-игры в шахматы 24 февраля стал недоступен в России.

Сергей Карякин.

Несколькими днями ранее Карякин обратился в Роскомнадзор с требованием заблокировать этот ресурс. Перед этим шахматист был дисквалифицирован Международной федерацией (ФИДЕ).