Украинские легкоатлетки добыли две медали "Бриллиантовой лиги"

7,3 т.
Олеся Повх

Украинские легкоатлетки успешно выступили на этапе "Бриллиантовой" лиги, который проходил в швейцарском Цюрихе. Наши девчонки сумели завоевать две медали - "серебро" и "бронзу".

В эстафете 4х100 метров украинская команда в составе Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной сумела финишировать на втором месте. "Желто-синие" преодолели дистанцию с результатом 42,76 секунды, информирует официальный сайт НОК.

Читайте: Украинский легкоатлет взял "золото" на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Быстрее наших соотечественниц были только спортсменки из Ямайки, которые опередили наших на 1,11 секунды. Третьими пришли к финишу представительницы Германии.

Кроме этого в индивидуальном забеге на 100 метров бронзовую медаль завоевала Наталья Погребняк. 28-летняя уроженка Купянска пробежала за 11,23 секунды. Еще одна украинка в этом забеге Олеся Повх стала шестой (11,39).

Напомним, ранее украинские легкоатлетки выиграли этап "Бриллиантовой лиги" в Лозанне.