Украина добыла два "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

13,2 т.
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Сборная Украины по тяжелой атлетике триумфально стартовала на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Эйлате (Израиль). В первые два дня турнира наши соотечественники завоевали три медали - две золотых и одну бронзовую.

Дмитрий Вороновский стал Чемпионом Европы среди юниоров до 20 лет в категории до 56 кг. Общий результат украинца в рывке и толчке составил 233 кг (105 кг + 128 кг), информирует пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Украины.

Читайте: Это залет: двух украинских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг

Еще одно "золото" Украине принесла Надежда Ефимчук. Юная тяжелоатлетка в категории до 48 кг среди спортсменов младше 23 лет стала лучшей с результатом 156 кг (67 + 89).

Камила Конотоп в весовой категории до 53 кг (юниоры до 20 лет) стала бронзовым призером турнира и завоевала "малые" бронзы в двух упражнениях с результатом 166 кг (74 + 92).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что МОК лишил известного российского тяжелоатлета "серебра" Олимпиады.