Украина выиграла пять золотых медалей на чемпионате Европы по ушу в Москве

26,4 т.
чемпионат Европы по ушу 2016

Сборная Украины по ушу блестяще стартовала на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Москве. В первый соревновательный день наши соотечественники завоевали сразу пять наград высшей пробы.

Триумфаторами в столице России стали Арина Иванова, Александра Березина, Даниил Фещенко, Александр Тютюнник, Андрей Фегецин. Кроме того, на счету сборной Украины еще пять серебряных и одна бронзовая медаль.

Отметим, что европейское первенство стартовала 15 мая торжественное церемонией открытия. Завершится турнир, на котором Украину представляют 46 спортсменов, 20 мая.

Читайте: Украинка выиграла "бронзу" на Гран-при по дзюдо

Как сообщал "Обозреватель", украинские самбисты выиграли 19 медалей на чемпионате Европы в России. Ранее непобедимый украинский боксер Александр Тесленко добыл очередную победу на профессиональном ринге.