УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Родину не выбирают!" НОК Украины жестко ответил спортсменам-предателям

83,1 т.
'Родину не выбирают!' НОК Украины жестко ответил спортсменам-предателям

Национальный олимпийский комитет Украины выступил категорически против перехода украинских спортсменов в сборные других стран. Об этом говорится на официальном сайте организации. По словам президента НОК Сергея Бубки, нужно учитывать тот факт, что наша страна потратила немало средств на подготовку атлетов.

Читайте: Верняев: правильно спортсмены делают, что едут из Украины

"НОК обращается в Министерство молодежи и спорта Украины и к национальным федерациям, чтобы при рассмотрении ходатайств о предоставлении разрешения на переход спортсмена в команду другой страны, учитывались национальные интересы в сфере спорта и позиция Национального олимпийского комитета Украины по этому вопросу", – подчеркнул Бубка.

При этом в заявлении НОК Украины говорится, что комитет "выступает против предоставления разрешения на переходы наших спортсменов в другие страны. Родину не выбирают".

Читайте: "Это предательство!": украинский чемпион шокировал тренера российским гражданством

Напомним, легендарная чемпионка Стелла Захарова спрогнозировала массовый отток украинских спортсменов после Олимпиады-2016. При этом двухкратная олимпийская чемпионка не считает такие переходы предательством.