Украинская пловчиха с рекордом выиграла "золото" евротурнира

10,9 т.
Украинская пловчиха с рекордом выиграла 'золото' евротурнира

Украинка Дарья Зевина завоевала "золото" на международном турнире Euromeet-2016, который проходил в Люксембурге с 29 по 31 января. Киевлянка с рекордным показателем турнира выиграла на дистанции 200 м на спине.

Зевина прошла дистанцию за 2:09.95 сек, значительно опередив ближайших соперниц. Финишировавшая второй венгерка Катинка Хоссзу отстала от украинки почти на три секунды.

Читайте: Американские пловцы шокировали интернет поведением в аэропорту: видео курьеза

Правда, венгерка взяла реванш в аналогичной дисциплине на дистанции 100 метров. Катинка обошла Зевину всего на 0,65 сек, не позволив нашей соотечевеннице завоевать вторую золотую медаль.

Читайте: Известная пловчиха покончила жизнь самоубийством

Стоит отметить, что еще одно "серебро" Украине принес Михаил Романчук. В финальном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем наш спортсмен проиграл сербу Велимиру Степановичу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинские пловцы завоевали в России три путевки на Олимпиаду в Рио.